Суббота, 27.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Зиняковская школа"

Меню сайта
2023
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 127
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости


"ОРЛЯТА РОССИИ" | КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

С 27 октября по 2 ноября 2021 года во Всероссийском детском центре "Орленок" пройдёт первая сессия курсов повышения квалификации для учителей начальной школы - участников Всероссийской программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России".

От Нижегородской области в первом потоке обучения примет участие 36 человек.

В программе курсов запланированы образовательные лектории, коллективно-творческие мероприятия, семинары и аналитические сессии от спикеров ведущих педагогических вузов страны, Корпоративного университета Российского движения школьников, администрации лагеря "Орленок".

Подписывайтесь на аккаунт Всероссийской программы "Орлята России" в социальной сети "Instagram" и узнавайте самые интересные события реализации Всероссийской программы: https://www.instagram.com/orlyata_rossii/

Желаем нашим педагогам перенять опыт "Орленка" и поделиться своими мыслями и идеями с участниками из других регионов!

#Орлята_России#Орленок#навигаторыдетства#Навигаторыдетства52#РДШ#РДШ52#МедиаРДШ


 

"ОРЛЯТА РОССИИ"

  В октябре 2021 года дан старт реализации программы развития социальной активности учащихся начальной школы "Орлята России" в пилотных регионах Российской Федерации, реализующих Всероссийский проект "Навигаторы детства", в том числе в Нижегородской области.

  Учащимся начальной школы вместе с их классными руководителями предстоит выполнить задания 7 образовательных треков, интегрированных с содержанием модулей примерной рабочей программы воспитания.

   У Программы появился собственный инстаграм: https://www.instagram.com/orlyata_rossii/!

  Присоединяйтесь и приглашайте друзей!

 Для справки: программа проводится в целях реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" с октября 2021 года по май 2022 года.

   Программа направлена на достижение национальных целей Российской Федерации, создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы общеобразовательных организаций и проводится с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

 Организатором Программы является Российское движение школьников в партнерстве со Всероссийским детским центром "Орленок".

#РДШ#РДШ52#МедиаРДШ#НавигаторыДетства52


 

СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ РАССКАЗАЛИ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

22 октября 2021 года на площадке Молодежного центра "Высота" Нижегородской области состоялся пресс-брифинг, посвященный первым месяцам реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства", организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников.

Напомним, что в Нижегородской области с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 42 муниципальных координатора и 5 специалистов ресурсного центра уже осуществляют общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами общеобразовательных организаций региона.

Подробнее - в статье: СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ РАССКАЗАЛИ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (vk.com)

#РДШ#РДШ52#МедиаРДШ#НавигаторыДетства52#Ассоциация52


Новости школы в официальной группе ВК


 

 


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зиняковская основная школа"
©2011-2024